Вновь ограблены иконы в Винницкой области

on 18 Январь 2016
Вновь ограблены иконы в Винницкой области

Неизвестные злоумышленники ограбили храм святой преподобной Параскевы (село Кировка, Калиновский район, Винницкая область). Здесь находятся святые чудотворные Лики Спасителя и Богородицы, они мироточат и сейчас. С этих икон были сняты украшения, которые прихожане приносили в благодарность Господу и Богородице. Только несколько цепочек и крестиков лежали на полу храма под иконами.
Пятнадцатого января настоятелем храма были обнаружены на двери в церковь следы взлома. Увидев следы ограбления, протоиерей Виталий Трач вызвал полицию.
Злоумышленники, ограбив святые Лики, не осквернили и не повредили их. Вечером во время Богослужения иконы вновь начали мироточить. «Значит, Господь и Божия Матерь не отняли Свою благодать», — сказал настоятель.
Пока правоохранительные структуры ищут злоумышленников, отец Виталий обратился к преступникам, убеждая их вспомнить свою совесть, принести покаяние за содеянное святотатство и вернуть ценности в храм.
Произошедший инцидент — не первое ограбление украшений с икон в Винницкой области. В конце декабря прошедшего года была ограблена «Зиновинская» икона Богородицы храма Воскресения Господня (город Винница).

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.