Девятиклассник из Ленинградской области спас соседей из огня

on 25 Январь 2016

Совсем молодые россияне все чаще проявляют храбрость и силу духа, спасая людей в критических ситуациях и предотвращая трагедии. Так, в конце января девятиклассником из Ленинградской области Сергеем Тюлькиным были спасены во время пожара женщина и ее восьмилетний сын, а также пожилой мужчина.
Возгорание произошло в три часа пополудни двадцать третьего января в пос. Гаврилово Ленинградской области. Сергей и его отец, почувствовав, что в доме пахнет дымом, незамедлительно вышли с младшими братишками на улицу. И здесь подросток услышал крики о помощи. Кричал сосед Сергея, пенсионер. Он находился в горящем доме.
Не долго думая, Сергей бросился в квартиру соседа. Рот, чтобы не задохнуться от дыма, мальчик закрыл своей шапкой. Из задымленной квартиры он вывел на улицу пенсионера, звавшего на помощь. Сергей знал, что в одной из квартир проживает женщина с ребенком. Увидев, что больше из-за огненной стены через входную дверь в дом зайти нельзя, он разбил окно и спас женщину и ее восьмилетнего сына.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.