Самозанятые граждане в будущем могут быть освобождены от налогов

on 08 Февраль 2016
Самозанятые граждане в будущем могут быть освобождены от налогов

На XV съезде «Единой России» премьер-министр РФ внес предложение изменить систему по налогообложению граждан, занимающихся социальным предпринимательством. Суть предложения в том, что социальные предприниматели смогут уведомить налоговые органы о своей деятельности и оформить налоговые каникулы сроком на два-три года.
Предложение Дмитрия Медведева касается тех, кто занимается репетиторством, уходом за больными детьми, престарелыми, бытовой помощью по дому.
«Часто слышу такие предложения: пусть они зарегистрируются как индивидуальные предприниматели или приобретут патент, заплатив государству энную сумму, которая, как правило, определяется аппетитами ведомств. Предлагаю другое решение: пусть самозанятые люди уведомляют налоговую службу о своей работе. И с момента подачи этого уведомления будут освобождены от уплаты налогов на 2–3 года. По окончании этого периода человек должен самостоятельно решить,​ в какой системе налогообложения ему удобно работать. Это может быть и патент, и «упрощенка», — подытожил премьер-министр.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.