Справедливоросы выступили за смертную казнь

on 28 Март 2016
Справедливоросы выступили за смертную казнь

Смертная казнь в России не применяется с 16 апреля 1997 года, введен мораторий.
Тем не менее, время от времени, появляются предложения отменить мораторий на смертную казнь для тех или иных категорий преступников.
Партия «Справедливая Россия» в лице Сергея Миронова, Михаила Емельянова и Олега Нилова внесла парламентариям предложение об отмене моратория на смертную казнь, если речь идет о террористах и их пособниках.
Справедливоросы подготовили соответствующий проект закона. Он изменяет действующий УК РФ.
Но эта идея лидера партии Сергея Миронова не имеет поддержки в Кремле. По словам пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова, проблема допустимости отдельным категориям преступлений наказания в виде смертной казни – проблема чрезвычайно сложная. Он подчеркнул, что президент России не делал никаких заявлений об изменении точки зрения на смертную казнь и отказе от моратория.
Что касается Сергея Миронова, он убежден, что в современных условиях фактической террористической войны отмена моратория на смертную казнь будет логична. Свое предложение он озвучил впервые в конце 2015 г. на экстренном заседании Государственной Думы и СФ РФ, посвященному обсуждению проблемы угрозы терроризма.
Ранее отменить мораторий предлагалось для педофилов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.