Приморского «джихадиста» ждут 2,5 года колонии строгого режима

on 08 Апрель 2016
Приморского «джихадиста» ждут 2,5 года колонии строгого режима

Сегодня, при наличии реальной угрозы терроризма для граждан России, преступления, направленные на разжигание межнациональной и межрелигиозной розни наказываются по всей строгости закона.
Так, в приморском городе Фокино, мужчина приговорен к 2,5 годам колонии строгого режима за то, что на собственной социальной странице призывал к «джихаду».
Приговор мужчине-экстремисту вынесен Московским окружным военным судом в рамках выездного заседания.
По данным пресс-службы прокуратуры Приморского края, мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ч.1 ст.205.2 УК (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма).
Экстремистскую деятельность осужденный ведет уже с мая прошедшего 2015 года. Обвинение вменяет ему размещение экстремистских материалов в сети, провоцирующих ненависть и вражду к представителям иной религии. Также следствием установлено, что преступник, одобряя преступления религиозных террористов, старался убедить мусульман по рождению выступить на стороне радикальных организаций, ведущих кровавый «джихад», запрещенных на территории Российской Федерации.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.