Государственная Дума предлагает выкупать жизнь детей

on 09 Апрель 2016
Государственная Дума предлагает выкупать жизнь детей

Парламентарием Александром Шериным в Государственную думу внесен проект закона об очередном способе государственной поддержке беременных женщин, не желающих рожать и воспитывать ребенка. В этом документе предусмотрена компенсация в размере 250 тысяч рублей тем женщинам, которые откажутся от аборта и передадут рожденное дитя на воспитание государству. Данная сумма, по мнению инициатора нововведения, должна пересматриваться каждый год и учитывать рост инфляции. По предварительным данным, такой поддержкой ежегодно смогут воспользоваться примерно 150-200 тысяч женщин.
Также, условием получения пособия по законопроекту является отсутствие у беременной женщины мед. показаний для прерывания беременности.
По мнению А. Шерина, основной причиной неутешительной статистики абортов в нашей стране является бедность женщины и ее семьи или страх оказаться за чертой бедности. Пояснительная записка к законопроекту приводит процент российских женщин, которые хотя бы однажды прерывали беременность. Их число составляет 40-60%. Причем, наиболее высокий процент наблюдается среди молодых женщин не достигших двадцати пяти лет. Что касается проведения абортов по мед. показаниям, то он не превышает 5%.
Всего за 2015 год по желанию женщин не родилось 1,6 млн. детей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.