Молодые харьковчане помогают центру кардиохирургии, отказавшись от роскошных выпускных

on 07 Май 2016
Молодые харьковчане помогают центру кардиохирургии, отказавшись от роскошных выпускных

Выпускники одной из харьковских школ уже третий год отказываются от пышных торжеств по случаю окончания школы. А все собранные на выпускной бал средства (не менее 5000 гривен с каждого) выпускники частной школы Бойко и их родители передают Харьковскому институту общей и неотложной хирургии. На эти деньги приобретается все, что необходимо для проведения сложнейших операций на сердце.
Уже третье поколение выпускников остается верным этой доброй традиции. Но другие школы города не присоединяются к инициативе бойковской школы.
Директор школы Бойко рассказывает, что ученики и их родители искренне приняли такое решение совсем не сразу. Только когда было организовано посещение больницы люди поняли, что их помощь может оказаться бесценной для тяжелобольных. Эти экскурсии стали катализатором как для родителей выпускников, так и для них самих.
Игорь Поливенко, доктор кардиоцентра института говорит о том, что центр не имеет никакой государственной поддержки. В частности, детская хирургия может существовать исключительно благодаря пожертвованиям неравнодушных граждан.
Благодаря пожертвованиям выпускников школы Бойко в течение двух лет центру кардиохирургии удалось сделать ремонт в кардиохирургической операционной. Для младенцев, родившихся с пороками сердца приобрели на пожертвования оксигенаторы, гемоконцентраторы, катетеры и другие материалы, без которых невозможно проводить операции на сердце.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.