В городе Лаишево прошел Пасхальный вечер классической музыки

on 14 Май 2016
В городе Лаишево прошел Пасхальный вечер классической музыки

13 мая в городе Лаишево (республика Татарстан) в здании городской детской школы искусств прошел Пасхальный вечер классической музыки.
В программе принимали участие ученики школы искусств города и приглашенные гости из Казани – лауреаты конкурса «Казанская камерата-2016» камерный ансамбль (флейта-фортепиано).
Ребята исполняли джазовые композиции, произведения классических и современных композиторов. Также со сцены звучали стихи, посвященные празднику Пасхи. В заключении концерта ребята творческого коллектива «Радоница» при воскресной школе Софийского собора города подарили зрителям веселую пасхальную песенку, которую подхватили и зрители.
Не смотря на усталость, накопившуюся к концу учебного года, ребята серьезно подготовились к концерту. Каждый номер отличался яркой индивидуальностью. Ребята очень старались порадовать зрителей.
Не остались в стороне и взрослые музыканты. Популярные классические и современные произведения исполнил фортепианный дуэт музыкантов Дарьи Массаровой и Елены Калиткиной, вокальные композиции исполнила Татьяна Пекменова.
В завершении мероприятия все участники собрались на сцене для общей фотографии. И дети, и взрослые, подарившие радость своим зрителям, были награждены подарками и цветами. А гости унесли с собой по крашеному пасхальному яичку – символу всеобщего воскресения и вечной жизни.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.