Cтрельба на Хованском кладбище Москвы

on 16 Май 2016
Злоумышленники открыли стрельбу на Хованском кладбище Москвы

14 мая на территории столичного Хованского кладбища произошла массовая драка. Предположительно причиной конфликта, в котором приняло участие примерно двести человек, стало распределение сфер обслуживания территории. Участники драки были вооружены, с кладбища слышались частые выстрелы.
Трагедия унесла жизни троих человек, более двадцати пяти обратились за медицинской помощью, причем тринадцать из них – с огнестрельными ранениями. Среди погибших – сотрудник правоохранительных органов, который прибыл на место побоища.
По словам свидетеля происшедшего диакона храма имени Иоанна Предтечи на Хованском кладбище Федора Медведева, который служил панихиду в то время, когда началась драка, он слышал очереди выстрелов, на его глазах люди, пришедшие на могилы своих родных, убегали с территории кладбища, а кладбищенский работник вооружился, смастерив себе дубину из срубленного дерева.
Преступники попытались скрыться на машине, но попали в аварию, в результате которой двое, участвовавших в конфликте, погибли.
Началась работа по расследованию этого преступления. Кладбище временно закрыли, а автобусы, следующие до кладбища, изменили маршрут.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.