Жизнь горняков карьера «Восточный» вне опасности

on 24 Май 2016
Жизнь горняков карьера «Восточный» вне опасности

23 мая обрушился карьер «Восточный» (Красноярский край, территория, прилегающая к поселку Еруда). 154 рабочих карьера были заблокированы на глубине более трехсот метров. Обрушение стены рудника «Восточный» произошло предположительно, из-за грунтовых вод. Обвалом была завалена дорога, ведущая в карьер.
Региональный центр МЧС сообщает: жизнь ста пятидесяти человек, оказавшихся заблокированными в результате обвала горных пород, сейчас вне опасности. Все они эвакуированы. Операция по спасению рабочих длилась около шести часов.
В результате инцидента никто не пострадал благодаря тому, что диспетчеры, заметив повреждения, остановили работу в карьере. Горняки были эвакуированы с помощью специального оборудования и автотранспорта. Во время операции по спасению аэропорт города держал в готовности самолет АН-74 и вертолет МИ-26, но помощь авиатранспорта не понадобилась.
В настоящее время региональной прокуратурой инициирована проверка по соблюдению законодательства о промышленной безопасности организатора работ на руднике и владельца карьера – компании «Полюс».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.