У найденной в Туле вологжанки не трое, а семеро детей

on 06 Июнь 2016
У найденной в Туле вологжанки не трое, а семеро детей

Полиция тульской области продолжает работу с семьей женщины, пропавшей 24 года назад.
У женщины оказалось семеро детей от полутора до шестнадцати лет, не имеющих документов и никогда не посещавших образовательные учреждения.
По рассказам женщины, сектанты, к которым она попала после побега из дома, заставили ее сжечь свидетельство о рождении. В течение семи лет она находилась в секте, познакомилась с будущим мужем. По словам женщины, когда сектанты потребовали прервать первую беременность, они с мужем сбежали.
Все эти годы жили на пожертвования, перемещаясь из города в город, находя приют в православных храмах.
Поскольку документов у самой женщины не было, неоднократно пытались зарегистрировать детей по паспорту мужа, но это оказалось невозможным — везде требовались документы матери.
По результатам экспертизы женщина и ее гражданский муж — родители всех семерых детей.
Работники полиции особо отметили, что несмотря не сложность ситуации, дети абсолютно не подходили под категорию неблагополучных — хорошо одетые, сытые, ухоженные.
В данный момент детей обследуют в больнице. Все — абсолютно здоровы.
Затем, до восстановления документов, детей переведут в реабилитационный центр. Педагоги и психологи определят, какая помощь им требуется.
По сообщению УМВД по Тульской области, никто общению родителей с детьми не препятствует, мать и отец благодарны сотрудникам полиции за помощь в решение проблем, которые стали для семьи замкнутым кругом.
Главное сейчас — восстановить документы матери. Для этого нужно опровергнуть судебное решение 2005 года о признании ее умершей, тоже в судебном порядке. Оформить заявление в суд помогают сотрудники МВД.  

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.