Петербуржцы отметят День семьи, любви и верности

on 06 Июль 2016
Петербуржцы отметят День семьи, любви и верности

8 июля православные христиане России отметят ежегодный праздник – День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню памяти почитаемых православных святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которых российский народ считает покровителями православного брака.
В городе Санкт-Петербург этот день будет отмечен широким народным празднованием с рыцарскими турнирами и танцами, в которых смогут участвовать все желающие. В числе прочих хореографических композиций особое внимание будут уделено обучению свадебному танцу. Мероприятие пройдет в центре города — на площади Искусств
Также в этот день молодожены и юбиляры супружеской жизни будут торжественно поздравлены. По словам начальника первого дворца бракосочетаний города Галины Симакиной,70 пар влюбленных планируют заключить брак в этот праздничный день на площади Искусств, а 17 супружеских пар-юбиляров будут награждены памятными медалями за долгую совместную жизнь.
По словам главы комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александра Ржаненкова, администрация города старается всесторонне поддерживать семьи, что приносит соответствующие результаты. Количество детей в городе увеличивается, наблюдается снижение смертности, власти выделяют серьезные суммы на поддержку семей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.