Продолжаются восстановительные работы в Приморье

on 14 Сентябрь 2016
Продолжаются восстановительные работы в Приморье

Во всех пятидесяти населенных пунктах, пострадавших от паводка в результате циклона и тайфуна «Лайонрок» восстановлена связь. Все операторы сотовой связи предоставили жителям пострадавших районов возможность пользоваться телефонной связью как при нулевом, так и при отрицательном балансе. Кроме того, в случае, если та или иная сеть недоступна, жители могут бесплатно подключиться к тому оператору, чья сеть в населенном пункте работает бесперебойно.
Восстанавливается электроснабжение. К 11 сентября, по сообщению МЧС, электричество появилось в семи населенным пунктах.
13 сентября оставались подтопленными 512 домов и 1253 приусадебных участка.
В пунктах временного размещения находятся 239 взрослых и 61 ребенок.
Авиацией МЧС в регион постоянно доставляется гуманитарная помощь. Уже транспортировано около тридцати тонн.
Гуманитарная помощь жителям Приморья идет со всей России. 13 сентября самолеты с продуктами, инструментами, оборудованием прибыли с Камчатки и Сибири.
Сбор помощи пострадавшим был объявлен во Владивостокской епархии в первые же дни разгула стихии.
В Приморский край по поручению Президента РФ прибыл глава МЧС Владимир Пучков. Он лично контролирует работу по восстановлению жизнедеятельности пострадавших населенных пунктов, бесперебойную и быструю выплату компенсаций пострадавшим от наводнения жителям.
Сорок девять курсантов Дальневосточной пожарно-спасательной академии работают в селе Уборка Чугуевского района уже со 2 сентября. Курсанты разбирают завалы, убирают ил и мусор, ремонтируют заборы и надворные постройки. Благодаря этой помощи учебный год в селе начался 13 сентября.
Наводнение в Приморье началось 29 августа как следствие обильных осадков, принесенных тайфуном «Лайонрок». Тысячи людей остались без крова. Было затоплено две с половиной тысячи домов. В результате попытки спасателей добраться до села Уборка погиб начальник МЧС Приморья, полковник внутренней службы Олег Викторович Федюра, до последнего спасавший своих подчиненных из ушедшего под воду КамАЗа.


  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.