В Кемерово сгорел приют для бездомных животных

on 20 Сентябрь 2016
В Кемерово сгорел приют для бездомных животных

Ночью с восемнадцатое на девятнадцатое сентября в приюте для животных Кемеровской области погибло сто двадцать собак.
Предположительно злоумышленниками был совершен поджег вольеров для животных. К такому выводу пришла администрация приюта, потому что огонь вспыхнул именно здесь, а не в здании, где располагалась администрация и наличествовала электропроводка, неполадки в которой часто становятся причиной подобных происшествий.
Всего в приюте нашли пристанище сто сорок собак, только двадцать из них выжили. В приюте находились и кошки, те из них, которые на момент пожара были в клетках на карантине также погибли.
Об этом сообщила Татьяна Медведева, учредитель приюта. Она очень подавлена, не может сдержать слез, рассказывая о произошедшей трагедии. По ее словам выжившие собаки будут размещены по трем вольерам, уцелевшим при пожаре. Волонтеры организуют поиск животных, не исключено, что некоторые из них могли спастись от огня и убежать.
С начала сентября приют на грани закрытия. Напротив здания для бездомных животных началось строительство жилых домов, и, по закону, приют должен освободить занимаемую территорию.
Администрация области не осталась в стороне от судьбы приюта, но предлагаемые территории находились слишком близко к жилым домам.
Нашлось здание в промышленной зоне города, общей площадью более четырехсот квадратных метров, стоимостью миллион рублей. Таких средств у волонтеров приюта не было. Но один из благотворителей выкупил здание. Пока там только голые стены. Туда и планируют перевезти выживших животных волонтеры приюта.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.