Обращение против абортов поддержали многие известные россияне

on 10 Октябрь 2016
Обращение против абортов поддержали многие известные россияне

Примеру Предстоятеля Русской Православной Церкви, подписавшего «Обращение граждан за запрет абортов» последовали многие известные россияне.
В их числе депутат Государственной Думы Виталий Милонов, священнослужитель и путешественник Федор Конюхов, певец Григорий Лепс, телеведущие Оксана Федорова и Борис Корчевников, олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко, чемпионо мира по боям без правил Алексей Олейник и многие другие.
Известный российский артист Дмитрий Певцов, подписывая обращение, выразил свое мнение фразой из «Оптимистической трагедии»: «Как страшно жить в то время, когда человеческая жизнь не стоит ничего».
Певцов убежден в том, что причина легкости, с которой сегодня делают аборты, лежит в непонимании и нежелании понимать обществом того, когда зарождается жизнь человека.
По мнению телеведущей Оксаны Федоровой, аборт — прямой вызов общечеловеческим ценностям, решением этой проблемы нужно заниматься на самом высоком уровне.
«Я, как мама, как человек, понимающий, что главным предназначением женщины является материнство, конечно же, выступаю против абортов», – прокомментировала она свое решение подписать петицию.
Телеведущий Борис Корчевников рассказал о том, что в рамках передачи «Прямой эфир» ему довелось много общаться с женщинами, выбравшими в своей жизни не рождение ребенка, а аборт. По его словам, каждая из них сожалела о содеянном и считала, что аборт сломал ей жизнь.
«Аборт уродует жизнь женщины, потому что это убийство преследует ее всю жизнь. Я видел глаза тех, кто по малодушию, по уговорам врачей или мужа решились на это, и после не могут себе простить», – говорит он.
На настоящий момент петицию об абсолютном запрете абортов уже подписали четыреста тысяч российских граждан. Вместе с тем запрет абортов поддержан полититическими и общественными деятелями, а именно: главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым, заслуженной артисткой РФ Дианой Гурдской, певицей Викторией Макарской.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.