Супруг Жанны Фриске отдаст прибыль с продажи книги о певице на благотворительность

on 23 Ноябрь 2016
Супруг Жанны Фриске отдаст прибыль с продажи книги о певице на благотворительность

24 ноября должна поступить в продажу книга Дмитрия Шепелева, мужа скончавшейся в 2015 году от рака головного мозга российской актрисы и певицы Жанны Фриске. Тираж книги составит десять тысяч экземпляров.
Все средства, которые будут получены от продажи книги, будут переданы благотворительному фонду помощи детским хосписам под названием «Вера».
Книга, названная именем певицы «Жанна», была представлена в Москве в ноябре. По словам автора, она написана для тех, кто лицом к лицу столкнулся с онкологией. Книга призвана помогать как самим онкобольным, так и их родным и близким людям, стоящими перед скорой утратой дорогого человека.
Говоря о книге «Жанна», автор рассказывает о себе и своей семье, признается насколько страшным было известие о смертельной болезни Жанны, о том, что была нехватка информации о болезни, о страхе, который сковывал в этот момент всю семью и о смерти, с которой неизменно ассоциируется онкология (хотя совсем не всегда смерть наступает бесспорно). Вместе с тем, Дмитрий говорит и о том, что книга позволит искренне поблагодарить всех, кто помогал Жанне и ее семье во время болезни певицы и навсегда оставить память о Жанне Фриске, которая так необходима не только самому Дмитрию, но и трехлетнему сыну Жанны и Дмитрия Платону.
Дмитрий поднимает в книге психологические, медицинские и бытовые проблемы, встающие перед онкобольным и его близкими, и дает конкретные советы по их преодолению.
Жанна Фриске умерла 15 июня 2015 года на сорок первом году жизни. Ее смерть потрясла многочисленных поклонников актрисы. Она успела построить успешную карьеру (была участницей группы «Блестящие», занималась сольной карьерой, снималась в художественных фильмах). За два года до смерти у нее родился сын Платон.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.