Епископ Тихон (Шевкунов) высказался о перспективе захоронения Ленина

on 05 Январь 2017
Епископ Тихон (Шевкунов) высказался о перспективе захоронения Ленина

По мнению главы Патриаршего совета по культуре, наместника Сретенского монастыря столицы епископа Егорьевского Тихона (Шевкунова), мумию Владимира Ульянова (Ленина), с 27 января 1924 года находящуюся в мавзолее на Красной площади столицы России, необходимо предать земле. Центральная площадь Москвы не кладбище, — считает епископ.
Решение о захоронении Ленина должны принять уполномоченные ведомства, учитывая мнение всех граждан Российской Федерации. Основным правилом в решении этого непростого, для многих острого и спорного вопроса должен стать принцип «не навредить», — подчеркнул владыка.
Более того, Тихон Шевкунов выражает уверенность в том, что тело Ленина покинет Красную площадь обязательно, вопрос лишь во времени принятия этого решения.
Но, вместе с тем, владыка подчеркивает недопустимость скорополительных решений, агрессивной агитации по вопросу захоронения Ленина. Это может привести к негативным процессам в российском обществе. Решение за представителями власти, которые несут ответственность за стабильность гражданской ситуации в стране, — подытожил он.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.