В Авдеевке (Донецкая область) церковь не оставляет мирных жителей

on 08 Февраль 2017
В Авдеевке (Донецкая область) церковь не оставляет мирных жителей

По сообщению пресс-службы Донецкой епархии УПЦ МП, в православных прихода деревни Авдеевка (пригород Донецка) продолжается оказание помощи жителям деревни. Невзирая на продолжающиеся обстрелы, храмы Донецкой области открыты для прихожан, нуждающихся именно сейчас в молитвенной поддержке.
Вместе с тем в деревне продолжает сохраняться чрезвычайно напряженная обстановка, продолжаются обстрелы, страдают и гибнут мирные жители.
Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский благословил в храмах святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотоворца и архистратига Божиего Михаила обустроить пункты, в которых люди смогут бесплатно получить горячую кашу чай.
Епархия также сообщает о том, что в ходе военных действий был частично разрушен храм равноапостольной Марии Магдалины. Здесь были пробиты алтарь и купол.
Обострение военных действий в Донбассе началось в январе 2017 года. В Авдеевке властями Украины было объявилено ЧП(чрезвычайное положение). Напомним, что деревня оставалась на территории, подконтрольной силовикам. В течение недели у жителей деревни не было электричества, тепла и воды.
Война на украинской земле длится с апреля 2014 года. Тогда началась военная операция против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, завивших о том, что останутся независимыми после государственного переворота на Украине, который произошел в феврале 2014 года. Организация Объединенных Наций говорит о более, чем десяти тысячах жертв этой трагедии.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.