«Воспитание патриотизма у детей это вопрос национальной безопасности»

on 15 Февраль 2017
«Воспитание патриотизма у детей — это вопрос национальной безопасности»

Ольга Васильева, министр образования и науки РФ, приняла участие во всероссийском форуме «Взаимодействие семьи, школы, советов женщин в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения», организованном Союзом женщин России.
В своем выступлении на форуме Ольга Юрьевна подчеркнула несомненную важность патриотического воспитания детей и юношества. Министр образования уже не в первый раз высказывает убеждение в том, что этот аспект формирования личности ребенка — вопрос национальной безопасности.
Дети должны расти в любви к своей малой родине, чувствовать себя гражданами большой страны — подчеркнула министр.
Одной из важнейших проблем, которую обязательно нужно решить, Ольга Юрьевна считает снижение интереса к чтению у детей и юношества. По мнению министра, невозможно формирование личности человека без чтения.
С точки зрения министра образования, необходимо использовать все средства для того, чтобы интернет, заменивший современным детям реальную жизнь, на самом деле стал использоваться только в полезных целях.
Ольга Юрьевна считает срочным и необходимым создание списка литературы для дошкольников, который будет способствовать формированию личности маленьких граждан.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.