Восемь тысяч человек прошли Крестным ходом вокруг Исаакия

on 20 Февраль 2017
Восемь тысяч человек прошли Крестным ходом вокруг Исаакия

Крестный ход был посвящен Дню православной молодежи. Вопреки объективным опасениям о возможных беспорядках в связи с остротой конфликта вокруг Исаакиевского собора, никаких происшествий во время совершения Крестного хода не было. Об этом сообщило Главное управление Министерства внутренних дел РФ по городу Санкт-Петербург.
Крестный ход продолжался около часа. Сотрудники Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» получили букеты цветов из рук православных детей, большинство из которых учится в воскресных школах и православных гимназиях города. Всего в шествии участвовали около десяти-двенадцати тысяч верующих петербуржцев.
До того, как начался крестный ход была отслужена архиерейская литургия, возглавляемая ректором Санкт-Петербургской духовной академии, архиепископом Петергофским Амвросием.
В своей беседе с православными он сказал о том, что дискуссия по поводу перехода Исаакия в ведение РПЦ, разгоревшаяся в обществе, явление совершенно нормальное. Самое важное в этом вопросе не позволять рождаться ненависти и вражде по этому вопросу. Собор не должен стать ареной политической борьбы, — подытожил он.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.