По инициативе Онищенко под Москвой планируется проведение православного фестиваля «Домострой»

on 06 Март 2017
По инициативе Онищенко под Москвой планируется проведение православного фестиваля «Домострой»

Депутату Государственной Думы Геннадию Онищенко принадлежит идея проведения православного фестиваля «Домострой».
По сообщению депутата, в подготовке и проведении мероприятия будет участвовать и Русская Православная Церковь. В ближайшее время Онищенко проведет ряд встреч со священнослужителями по этому вопросу.
О своих планах депутат объявил по Подмосковному радио, подчеркнув значимую роль церкви в сохранении традиционного российского мировоззрения.
В памятнике русской литературы шестнадцатого века «Домострой» большинство россиян видят средоточие «средневекового мракобесия», хотя на самом деле это совсем не так. — считает Геннадий Григорьевич. Домострой представляет собой собрание в одну книгу протопопом Сильвестром описание быта традиционной русской семьи, вскрывает особенно острые проблемы семейной жизни и дает методы их преодоления, естественно, соответствующие менталитету населения шестнадцатого века. В частности, в «Домострое» можно увидеть отношение к женщине, как к источнику жизни, — подчеркнул депутат.
В планах православный фестиваль «Домострой» будет проходить в Московской области 8 июля, в День семьи, любви и верности, или 19 августа, на Яблочный спас.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.