Красноярской митрополией организован сбор гуманитарной помощи для погорельцев

on 31 Май 2017
Красноярской митрополией организован сбор гуманитарной помощи для погорельцев

По благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона все епархии Красноярской митрополии организовали сбор продуктов, вещей и денег для тех, кто пострадал от майских пожаров в крае.
На сайте Красноярской епархии опубликованы реквизиты, по которым можно перечислить денежные средства в помощь погорельцам Канской и Енисейской епархиях.
О пострадавших от пожаров молятся во всех храмах митрополии.
По сообщению заведующего канцелярией Канской епархии Дионисий Кирса, количество пострадавших от стихии достигает трёхсот человек. Ни один храм епархии не пострадал от пожара. Священники митрополии оказывают адресную помощь пострадавшим.
На сегодняшний день особенно необходимы такие вещи, как продукты питания, одежда и обувь для взрослых, гигиенические принадлежности, бытовая химия и хозяйственная утварь.
По сообщению МЧС РФ, пожары, произошедшие в десяти населенных пунктах Краснодарского края и Иркутской области, уничтожили сто семьдесят девять домов и оставили на улице 720 человек, проживавших в них. Кроме того огонь уничтожил пятнадцать нежилых строений. 5200 строений удалось спасти от огня.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.