Мамы столицы могут обратиться в новый центр гуманитарной помощи

on 07 Июнь 2017
Мамы столицы могут обратиться в новый центр гуманитарной помощи

6 июня в столице, православной службой «Милосердие» открыт центр гуманитарной помощи для будущих мам, попавших в тяжелую жизненную ситуацию в силу тех или иных обстоятельств и семей, воспитывающих троих и более детей. Центр открыт по адресу: ул. Николоямская, д. 57, стр. 7, территория Синодального отдела по благотворительности.
Это уже 27 проект православной службы «Милосердие».
Новый центр представляет собой абсолютно бесплатный магазин. В его ассортименте представлены следующие товары: женская и детская одежда, комплекты для новорожденных, одноразовые подгузники, детская косметика, шампунь и другие гигиенические средства, а также детские игрушки.
По словам Марии Студеникиной, руководителя центра, задачей организаторов было сделать пребывание беременных женщин и женщин с детьми комфортным.
Для посетительниц предусмотрены чашечка чая, возможность немного отдохнуть и спокойно выбрать нужные вещи, пока ребенок будет находится под присмотром на игровой площадке рядом с центром.
Все товары для Центра доставляются из пунктов сбора пожертвованной гумпомощи.
Новый центр был освящен епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном.

Русская Православная Церковь активно поддерживает проекты помощи многодетным и малообеспеченным семьям. В Российской Федерации работают более ста центров гумпомощи, которые были организованы Церковью. Причем более половины из них были открыты за последний год. Вместе с тем, Церковь участвовала в создании сорока девяти приютов для женщин в России.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.