В Канаде за пролайф грозит тюрьма

on 15 Июнь 2017
Мэри Вагнер, пролайфер

В течение полугода, находясь в заключении, ожидала решения канадских судей пролайфер Мэри Вагнер. 10 июня, под давлением общественности, защитницу жизни нерожденных детей освободили до судебного заседания.
«Преступление» Мэри состоит в том, что она упорно старается отговорить женщин от абортов. По мнению канадской прокуратуры, за это Мэри должна провести в заключении 1,5 года.
«Вина» Мэри, с точки зрения канадского правосудия и медиков, специализирующихся на проведении абортов, заключается в том, что она «навязывает свое мнение» посторонним.
За последние восемнадцать лет 43-летняя Мэри за противоабортную деятельность провела в тюрьме около пяти лет.
Мэри Вагнер трудится в организации, занимающейся помощью беременным женщинам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Именно здесь и началось ее Мэри противоабортное служение. Всего благодаря ее деятельности от аборта отказались больше 100 женщин.
В одно из самых длительных заключений (2012-2014 г.г.) Мэри Вагнер было предложено выйти на свободу под залог при условии, что она не будет приближаться как абортариям ближе чем на 100 метров. Пролайфер отказалась от предложения, объяснив, что это означало бы с ее стороны согласие на убийства нерожденных детей.
Аборты в Канаде разрешены на любых сроках. Одним из свидетелей обвинения против Мэри Вагнер в 2013 году стала доктор Сайра Маркович, занимающая пост директора гинекологической клиники в Торонто, которая специализируется на производстве абортов на сроках после 16 недель. Обладатель премии Национальной федерации абортов, учрежденной для «незаметных героев движения pro-choice — «за свободный выбор», Сайра Маркович обвиняла Мэри Вагнер в том, что та «навязывала свои убеждения пациенткам клиники».
Несмотря на активное противодействие распространению информации о Мэри Вагнер женщину поддерживает множество людей во всем мире. Особенную популярность она приобрела в Польше.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.