Отошел ко Господу Алексей Владимирович Баталов

on 16 Июнь 2017
Отошел ко Господу Алексей Владимирович Баталов

Ранним утром 15 июля во сне скончался народный артист СССР и РСФСР Алексей Баталов. За день до своей кончины Алексей Владимирович причастился Святых Христовых Тайн. 20 ноября 2017 года актеру должно было исполниться 89 лет.
Умер Алексей Владимирович в больнице, где находился в течение пяти месяцев с того момента, как после перелома шейки бедра перенес операцию.
Как актер Алексей Владимирович Баталов запомнился зрителям по фильмам «Девять дней одного года», «Летят журавли», «Дама с собачкой», «Дорогой мой человек», «Дело Румянцева», «Москва слезам не верит».  Был режиссером трех фильмов: «Три Толстяка», «Шинель», «Игрок».
Снимаясь в своем фильме «Три толстяка» в роли канатоходца-революционера Тибула Алексей Владимирович едва не сорвался с каната, по которому он шел сам. Позже он рассказала друзьям о том, что не погиб благодаря своему ангелу-хранителю.
Алексею Владимировичу Баталову были присвоены звание Героя Социалистического Труда, заслуженного артиста РСФСР, народного артиста РСФСР, народного артиста СССР. Актер был награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» II и III степеней, и двух орденов Ордена Ленина, а также Императорского ордена Святой Анны II степени.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.