Мультипликационный фильм о святых Петре и Февронии будет показан 6 июля

on 19 Июнь 2017
Мультипликационный фильм о святых Петре и Февронии будет показан 6 июля

«Сказ о Петре и Февронии» — так называется отечественный мультипликационный фильм.
Этот полнометражный мультфильм рассказывает об истории князя города Мурома Петра и его супруге Февронии. При создании этого художественного произведения были использованы подлинные исторические факты из жития Петра и Февронии, прославленных Русской православной церковью. В православии Святые благоверные Муромские князья Петр и Феврония почитаются, как покровители православного брака.
Сюжет фильма полон приключений. Так, исцеленный прекрасной девушкой Февронией от чар злого колдуна молодой князь Петр влюбляется в нее. И это чувство, оказавшееся взаимным, перерастает в крепкую любовь, которая помогает героям преодолевать испытания. Вопреки трудностям, эта любовь не слабеет, а становится все сильнее и крепче.
Режиссеры мультфильма Юрий Рязанов и Юрий Кулаков трудились над созданием картины семь лет. Мастера применяли технологии классической мультипликации, при которой художник прорисовывает каждый кадр фильма.
Мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» выйдет в прокат накануне 8 июля, дня памяти Святых князей Муромских. В этот день в России празднуется День семьи, любви и верности.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.