Новейшим исследованием подтвержден факт подлинности следов крови на Туринской плащанице

on 15 Июль 2017
Новейшим исследованием подтвержден факт подлинности следов крови на Туринской плащанице

Знаменитая Туринская плащаница подверглась новому исследованию, в ходе которого были использованы современные электронные микроскопы. Исследованием было полностью подтверждено то, что на плащанице имеются следы крови.
По заявлению руководителя исследования профессора Института кристаллографии в Бари Эльвио Карлино, в рамках исследования была выполнена атомно-силовая микроскопия древесного волокна, взятого с Туринской плащаницы. Для этого были использованы электронные и широкоугольные рентгеновские микроскопы.
Подобное наномасштабное исследование плащаницы было проведено впервые. Это может показаться чудом, но благодаря науке можно утверждать, что в льняное полотно, называемое плащаницей, действительно было завернуто тело много и тяжело пострадавшего человека.
Доказывая правдивость результатов исследования плащаницы, Эльвио Карлино указал на то, что вывод исследователей «основан на результатах атомно-силовой микроскопии и ссылается на недавние медицинские исследования пациентов, которые страдали от сильной политравмы и пыток».
Немаловажно и то, что, по словам профессора из университета Падуи Джулио Фанти исследование с использованием наночастиц показало, что появление артефактов на плащаницы не могло происходить на протяжение веков. Несомненно, что все артефакты плащаницы появились на ней тогда, когда она обвивала тело распятого на кресте, умершего и снятого с креста Христа.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.