Анна Кузнецова поддерживает идею о создании системы по поиску пропавших детей

on 26 Июль 2017
Анна Кузнецова поддерживает идею о создании системы по поиску пропавших детей

Базой для организации работы общенациональной системы по поиску пропавших детей может стать Служба скорой семейной помощи 117, проект которой был представлен Президенту Владимиру Путину уполномоченным по защите прав детей РФ Анной Кузнецовой 31 мая в рамках встречи с главой государства.
Соответствующая петиция опубликована в сети интернет, и подписать ее может любой желающий. Адресована петиция Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, главе МЧС Владимиру Пучкову и детскому омбудсмену Анне Кузнецовой.
Анна Кузнецова уже выразила свое одобрение предлагаемой инициативы.
К сожалению, на сегодняшний день в случае поиска пропавших детей действия всех задействованных ведомств не cкоординированы.
Создание национальной системы по поиску пропавших детей, работающей по принципу «одного окна» должно решить эту проблему. В систему будет включена возможность взаимодействия с региональными волонтерами.
Нужно сделать все, чтобы пропавшие дети были найдены как можно скорее. Для этого система по поиску пропавших должна базироваться на принципах быстрого реагирования и отсутствия формальных препятствий, в том числе, и со стороны чиновников. Основой работы службы поиска должны стать оперативность, быстрое принятие решений и возможности их осуществить, — таково мнение поддержавшей петицию А. Кузнецовой.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.