До 10 августа продлится прием документов в Свято- Димитровское училище сестер милосердия

on 04 Август 2017
До 10 августа продлится прием документов в Свято-Димитровское училище сестер милосердия

Свято-Димитриевское училище сестер милосердия приглашает молодых девушек на базе девятых-одиннадцатых классов. Обучение в училище проходит по специальности «сестринское дело».
Аналогов этому училищу в России нет.
Наряду с профильными дисциплинами по курсу «сестринское дело» студентам преподают курс по духовным основам милосердия, читает курс епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, руководитель православной службы помощи «Милосердие» и глава синодального отдела поблаготворительности РПЦ.
По словам директора Свято-Димитриевского училища Виктории Виноградовой, значение духовной составляющей в служении медиков трудно переоценить. Без этой составляющей, на одних лишь знаниях анатомии, человека исцелить подчас просто невозможно.
Преподаватели учебного заведения подчеркивают важность сочетания передовых современных медицинских знаний и традицию служения сестер милосердия, оказывающих людям не только врачебную, но и духовную поддержку.
Многие из окончивших училище выпускников, помогают развивать социальные проекты православной службы «Милосердие».
Выпускники училища имеют возможность работать в Центральной клинической больнице святителя Алексия митрополита Московского. Это многопрофильная больница РПЦ, рассчитанная на двести семьдесят пациентов.
С прошлого года здесь открыто отделение паллиативной помощи.

Информация для абитуриентов:
Документы принимаются до 10 августа. По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: +7 (499) 237-59-08.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.