22-28 августа в столице пройдет православный фестиваль «Артос»

on 17 Август 2017
22-28 августа в столице пройдет православный фестиваль «Артос»

Более ста восьмидесяти человек соберутся на фестиваль «Артос», чтобы отпраздновать столетие Поместного Собора Русской Православной Церкви 1917-1918 г. и восстановления Патриаршества в РПЦ.
Фестиваль пройдет с 22 до 28 августа в «Сокольниках». Вход на фестиваль свободный.
Многие участники Поместного Собора 17-18 гг. пострадали в годы гонений на Церковь и были прославлены в лике Новомучеников и исповедников Российских.
Участников и посетителей фестиваля «Артос» будут ждать различные тематические мероприятия: исторические лектории, кинопоказы, художественные и фото-выставки, которые познакомят зрителя с историей того времени.
Кроме того на фестивале пройдут просветительские мероприятия, в рамках которых выступят известные ученые и общественные деятели. Тематика выступлений касается важнейших решений и постановлений Священного Собора и личности патриарха Тихона (Белавина).
Здесь же пройдет презентация новых книг о событиях начала двадцатого века в России и о положении Церкви в этот исторический момент.
Для детей, пришедших на фестиваль готовится специальная программа: концерты и мастер-классы.
На фестивале желающие смогут приобрести различные товары для церковных нужд, литературу, сувениры, а также авторские иконы и украшения.
Помимо участников из России фестиваль примет представителей таких православных стран, как Сербия, Греция Болгария, Черногория, Украина и Белоруссия.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.