«Хабаровские живодерки» ближайшие годы проведут в колонии

on 26 Август 2017
«Хабаровские живодерки» ближайшие годы проведут в колонии

По приговору индустриального районного суда города Хабаровска был вынесен приговор жительницам города, которых судили за жестокое обращение с животными.
Злоумышленницы не только зверски убивали животных, но и выкладывали видео этих жестоких преступлений в интернет, что и привлекло к ним внимание возмущенной общественности, а затем и полиции.
Помимо этих преступлений, жертвами которых стали не менее пятнадцати птиц и животных, подсудимые, заручившись поддержкой сообщника, совершили вооруженное нападение с целью ограбления.
Кроме того, одна из осужденных распространяла на своей страничке в социальной сети материалы, которые оскорбляли религиозные чувства верующих.
Несмотря на раскаяние и просьбу о наказании, не связанном с лишением свободы, обвиняемая Алена Савченко приговорена судом к четырем годам и трем месяцам лишения свободы в колонии общего режима, обвиняемая Алина Орлова – к трем годам и десяти дням, а сообщник фигуранток по уголовному делу Виктор Смышляев приговорен тем же судом к трем годам лишения свободы.
Суд проходил в закрытом режиме.
Зоозащитники посчитали наказание слишком мягким (поскольку непосредственно по статье «жестокое обращение с животными» преступницы получили лишь по сто пятьдесят часов обязательных работ).

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.