За последние годы количество абортов в российской Федерации существенно снизилось

on 15 Сентябрь 2017
За последние годы количество абортов в российской Федерации существенно снизилось

По заявлению вице-премьера Ольги Голодец, количество процедур по искусственному прерыванию беременности в Российской Федерации уменьшилось. Если в 2015 году текущего столетия было сделано 747 тысяч подобных операций, то в 2016 году их число составило 648 тысяч.
Если сравнить эту цифру со статистикой абортов за 2012 год, то разница будет еще более значительной. Тогда, пятилетие назад, число операций по искусственному прерыванию беременности составляло более 900 тысяч, — отметила Ольга Голодец.
Несмотря на озвученные цифры, вице-премьер считает, что проблему все еще очень высокого количества абортов в стране необходимо решать.
Тем не менее, инициатива Патриарха Русской Православной Церкви Кирилла о выводе абортов из системы обязательного медицинского страхования министр считает мерой, которая приведет к дискриминации женщин. Менее информированные и обеспеченные, с точки зрения Ольги Голодец, окажутся вне доступа к этой «услуге».
К сожалению, далеко не все чиновники здравоохранения и врачи признают, что аборт — это убийство ребенка. Как правило, речь идет только о здоровье женщины.
Но постепенно ситуация меняется. К началу августа 2017 года было собрано более миллиона подписей за законодательный запрет абортов. Работа пролайферов, людей, которые отстаивают право на жизнь нерожденных детей, продолжается.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.