При обстреле пригорода Горловки убит многодетный отец

on 10 Октябрь 2017
При обстреле пригорода Горловки убит многодетный отец

Донецкая Народная Республика. — В ДНР продолжаются обстрелы мирных жителей.
8 октября при обстреле Зайцево (пригород Горловки) был убит местный житель, многодетный отец Дегай Виктор, прихожанин Покровского храма. Ему было сорок семь лет.
Зайцево ежедневно подвергается обстрелам, которые обычно начинаются по вечерам, затихают на несколько часов ночью, но к трем-четырем утра жители опять спускаются в убежище.
Виктор с детьми жил в Зайцево с самого начала военных действий. Как и у других жителей пригорода, их дом побит осколками, стекол в окнах уже давно нет, половина разбитой крыши накрыта просто плотной клеенкой.
Трагедия произошла во время очередного обстрела, когда дети уже собрались спуститься в подвал, где семья пряталась от снарядов.
Виктор задержался во дворе на несколько минут покормить цыплят, и в это время в сарай попал снаряд.
У Виктора остались трое детей, воспитанием которых он занимался один.
После гибели Виктора об осиротевших детях стал заботиться его брат, Александр Дегай, церковный староста Покровского храма, в семье которого растет и родной ребенок.
Жители Зайцево, объединенные общей опасностью и нуждой, всегда помогают друг другу: восстанавливают и ремонтируют по мере сил и возможностей дома после попадания снарядов, делятся продуктами, вещами.
По словам настоятеля храма, протоиерея Николая Марковского, погибший тоже был таким человеком.
Об упокоении его души и прекращении войны молятся все жители поселка.

Все желающие материально поддержать осиротевших детей могут обратиться в Покровский храм Зайцево или в гуманитарную комиссию Горловки http://gorlovka-eparhia.com.ua/komissiya-po-priyomu-i-raspredeleniyu-gumanitarnoy-pomoshhi/.

Источник http://gorlovka-eparhia.com.ua/pri-obstrele-zaytsevo-pogib-prihozhanin-pokrovskogo-hrama/

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.