Детский омбудсмен России выразила поддержку развитию советов отцов в регионах страны

on 09 Ноябрь 2017
Детский омбудсмен России выразила поддержку развитию советов отцов в регионах страны

Сегодня в различных регионах нашей страны создаются и начинают действовать советы отцов. Эта инициатива активно поддерживается Анной Кузнецовой, детским омбудсменом России.
Более того, по сообщению председателя Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка Андрея Коченова на шестом региональном форуме «Моя семья – моя Россия», проходившем в Туле, идет разработка проекта по созданию всероссийского федерального совета отцов непосредственно при уполномоченном по защите прав детей.
На этом же мероприятии было обнародована информация о том, что в Тульской области создан Совет отцов. В его составе правоохранители, депутаты областной и городской Думы, многодетные отцы. Представлены и общественные организации.
В рамках совета отцов объединяются активные мужчины, заинтересованные в решении важных социально значимых вопросов: защита семейных ценностей, усиление роли отца в семье и обществе.
Совет будет поддерживать отцов с активной жизненной позицией, успешно совмещающих карьеру, воспитание детей и участие в общественной жизни.
Одной из важных задач совета станет возрождение такого социального института, как наставничество, что особенно актуально сегодня для большого количества неполных семей.
Работа членов совета будет строится на общественных началах.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.