В России новая вакцина для профилактики туберкулеза прошла первый этап клинических исследований

on 17 Ноябрь 2017
В России новая вакцина для профилактики туберкулеза прошла первый этап клинических исследований

Работа по клиническим исследованиям новейшей вакцины для профилактики такого серьезного заболевания, как туберкулез, успешно продолжается российскими врачами.
На сегодняшний день практически завершается первый этап ее исследования.
Предполагается, что эта вакцина будет защищать от заболевания не только детей, но и взрослых людей, которые в детском возрасте были привиты вакциной БЦЖ.
Об этих успехах российских ученых рассказала глава Минздрава РФ Вероника Скворцова в рамках министерской конференции Всемирной организации здравоохранения.
Выступая перед аудиторией, В. Скворцова подчеркнула высокую иммуногенность новой разрабатываемой вакцины, а также ее безопасность для человека.
Вместе с тем министр сообщила о разработке в нашей стране новой терапевтической вакцины, которая позволит сократить сроки лечения туберкулеза и предотвратить реактивацию латентной (скрытой) формы инфекции.
Вероника Скворцова озвучила данные Министерства здравоохранения РФ  о том, что за 2016 год смертность от туберкулеза в РФ снизилась более чем на пятнадцать процентов, а за 9 месяцев текущего года – на семнадцать процентов.
По словам Вероники Скворцовой цель международной конференции ВОЗ — определить стратегические направления дальнейшей совместной работы стран-участников ВОЗ по борьбе с туберкулезом.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.