В течение 12 дней на «Горячей линии» россиян будут консультировать по вопросам ВИЧ/СПИД

on 28 Ноябрь 2017
В течение 12 дней на «Горячей линии» россиян будут консультировать по вопросам ВИЧ/СПИД

«Горячую линию» по профилактике ВИЧ-инфекции запустили во всех регионах Российской Федерации в рамках акции, проходящей по всей стране под названием СТОП ВИЧ/СПИД.
Акция приурочена к 1 декабря – всемирному Дню борьбы со СПИДом.
В период с двадцать седьмого ноября по восьмое декабря всех желающих будут консультировать по проблеме ВИЧ-инфекции.
Специалисты «Горячей линии» расскажут какова на сегодняшний день ситуация по ВИЧ-инфекции в стране, о правилах безопасного поведения, которое поможет минимизировать риск заражения, а также о профилактике СПИДА/ВИЧ.
По сообщению пресс-службы Управления Роспотребнадзора, в качестве консультантов привлекаются специалисты как самого ведомства, так и Центров гигиены и эпидемиологии по субъектам РФ.
На сайте центрального и региональных управлений ведомства можно ознакомиться с подробностями проведения акции.
В качестве организаторов акции выступают: Фонд социально-культурных инициатив Светланы Медведевой, представители властных структур и общественных организаций.
Проблема заражения ВИЧ инфекцией в настоящее время актуальна как во всем мире, так и в нашей стране, поскольку заражение вирусом ВИЧ идет чрезвычайно быстрыми темпами.
По сообщению Президента Фонда социально-культурных инициатив, председателя Организационного комитета Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» Светланы Медведевой, в текущем году в России число зараженных ВИЧ уже более девятисот тысяч.
Акцентируя внимание на том, что среди вновь зараженных много молодых людей, Светлана Медведева подчеркивает, что информационную и просветительскую работу с подростками, касающуюся профилактики ВИЧ и жизни со статусом ВИЧ +, нужно продолжать, параллельно совершенствуя нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения.
Целью проводимой акции является привлечение внимания общественности к проблеме ВИЧ на территории Российской Федерации, объединение усилий по борьбе с распространением этой инфекции.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.