Во время полета экипажем и пассажирами самолета был реанимирован ребенок

on 06 Декабрь 2017
Во время полета экипажем и пассажирами самолета был реанимирован ребенок

На борту авиалайнера члены экипажа авиакомпании «Победа» и 2 врача из числа пассажиров оказали медпомощь тяжелобольному мальчику, который летел из столицы в свой родной город Беслан.
С шести-семилетним мальчиком была его мама.
Когда самолет взлетел и начал набирать высоту, мальчик потерял сознание.
Члены экипажа отреагировали незамедлительно. Они обеспечили ребенка кислородным баллоном и маской и постарались минимизировать мальчику дискомфорт.
Двое врачей, летевших в самолете пассажирами в течение всего полета оказывали ребенку медицинскую помощь. Мальчик неоднократно терял сознание, но, благодаря оказываемой помощи, приходил в чувство.
С воздуха члены экипажа вызвали в аэропорт Владикавказа бригаду скорой помощи, которая встретила ребенка и его маму прямо с самолета. Но от предложенной помощи мама отказалась.

Спасение жизни пассажиров на борту самолетов членами экипажа и другими пассажирами происходит нередко.
В прошлом году известным хирургом, профессором Константином Пучковым был спасен пассажир, потерявший сознание во время полета из Москвы в Екатеринбург.
В тот же месяц врачом баскетбольного клуба «Парма» Андреем Буториным была спасена пассажирка самолета, страдающая онкологией. И этот случай с Андреем Буториным был не первым. До него врачу уже два раза приходилось спасать пассажиров самолетов, нуждающихся в медпомощи непосредственно во время полета.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.