Семья, которую разлучили хакасские чиновники, вновь объединится

on 23 Декабрь 2017
Семья, которую разлучили хакасские чиновники, вновь объединится

В конце декабря общественности стало известно о вопиющем случае нарушения прав приемных семей: хакасские чиновники отобрали у приемной матери семерых несовершеннолетних детей!
Опекуном являлась жительница Хакасии (Боградский район) Любовь Лицегевич. Опека предъявила к ней претензии очевидно надуманного характера – недостаточно короткие волосы младшего четырехлетнего сынишки.
Есть версия, что эти действия — банальная месть чиновников за то, что Лицегевич регулярно открыто говорила о манипуляциях с денежными пособиями, предназначенными для приемных семей и даже выступала по этой теме на местном телевидении. Так считает и сама опекун.
По сообщению адвоката женщины Юлии Богодист, после обращения Лицегевич в суд 22 декабря судом Боградского района Хакасии было отменено ранее принятое решение об изъятии приемных детей.
Оформление надлежащих документов займет около пяти дней, после этого дети вернутся в семью.
Любовь Лицегевич имеет многочисленные благодарности и медали. За свою жизнь эта женщина воспитала двадцать приемных и одного кровного ребенка.
Дело об изъятии у нее детей состояло на особом контроле у федерального детского омбудсмена, главы республики, следственного комитета и прокуратуры.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.