«Русская Церковь скорбит вместе со всей страной...»

on 27 Март 2018
«Русская Церковь скорбит вместе со всей страной...»

Вся Русская Православная Церковь в лице Предстоятеля, архиереев, рядовых священников и прихожан молится о жертвах пожара в Кемерово, погибших и пострадавших в пожаре, о родных и близких погибших этих людей.
Священник Александр Волков, пресс-секретарь Святейшего Патриарха Кирилла сообщил на своей странице в Фейсбуке:
«Святейший Патриарх Кирилл скорбит вместе с родственниками и друзьями погибших в пожаре в Кемерово. Сейчас его молитвы о всех невинно погибших, Патриарх молится и о выздоровлении пострадавших, передает свое благословение всем, кто оказывает помощь – медикам, спасателям, неравнодушным людям, по зову сердца принимающим участие в помощи пострадавшим. Сегодня Патриарх совершит панихиду по жертвам трагедии, а во вторник, на третий день трагедии, по его благословению, во всех храмах Русской Церкви пройдут заупокойные службы. Русская Церковь скорбит вместе со всей страной о погибших и пострадавших в этой чудовищной катастрофе. И конечно, необходимо самое тщательное и всестороннее расследование причин трагедии, виновники должны понести серьезно наказание»
По сообщению пресс-службы региональной администрации, 26-27 марта будет совершен всекузбасский межконфессиональный молебен о скорейшем избавлении от травм и болезней пострадавших при пожаре, о поддержке родных и близких погибших и пострадавших, о предотвращении подобных трагедий, техногенных и природных аварий и катастроф, о даровании безопасности, здравия и благополучия жителям Кемеровской области.
По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского, главы Кузбасской митрополии, Кемеровская епархия будет оказывать помощь всем нуждающимся: в особом режиме будет работать епархиальный отдел по благотворительности и социальному служению, найти сотрудников которого возможно в здании епархиального управления, расположенном в городе Кемерово.
 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.