Вооруженные силы России пока не будут вводиться в Крым, об этом заявил Владимир Путин

on 05 Март 2014

Вооруженные силы России пока не будут вводиться в Крым — об этом заявил Владимир Путин

Новостная служба сообщает, что на пресс-конференции 4 марта в Ново-Огарево, которая была посвящена конфликту на украинской земле, президент РФ Владимир Путин заявил, что сейчас отсутствует необходимость ввода российских войск на территорию Крыма. Также, Владимир Путин заявил, что такой шаг все же был бы легитимным, так как о военном вмешательстве вооруженных сил России в конфликт официально попросил Виктор Янукович.
Владимир Путин говорил о том, что войска на Украину будут введены только в том случае, если гражданам этой страны понадобиться защита. Об этом сообщает источник Lenta.ru
Владимир Путин также не подтвердил сообщения о том, что учения военнослужащих Западного и Центрального округа были связаны с украинским конфликтом.
Приведем дословно мнение Владимира Путина, которое он высказал на пресс-конференции о тяжелой ситуации на Украине: «Оценка может быть только одна — вооруженный захват власти. Никто с этим не спорит. Вопрос для меня: зачем это сделано? Янукович при посредничестве министров иностранных дел подписал 21 февраля то самое соглашение, по которому Янукович свою власть уже сдал, он согласился на все, что требовала оппозиция — на досрочные выборы парламента и президента, на возвращение конституции 2004 года. Он согласился не применять силу. Более того, он дал указание вывести все милицейские силы. Как только он уехал в Харьков, захватили его резиденцию. У него не было никаких шансов переизбраться, все с этим согласны, все мои коллеги. Зачем нужно было втаскивать страну в тот хаос, в котором она оказалась? Нет ответа. Хотели показать свою силу — это, по-моему, глупое действие. Этими действиями раскачали юг и юго-восток Украины»
Также президент отметил, что в стоящих со щитами «беркутовцев» стреляли из боевого оружия. Кто именно дал приказ стрелять? На этот вопрос нет ответа у президента России, он говорит лишь о том, что В. Янукович не отдавал таких приказаний, что он подтверждает в телефонном разговоре с В. Путиным.
Президент РФ заявил о том, что уже давно, со дня независимости Украины, в ней складывалась революционная ситуация. Но, несмотря ни на что, в частности, на объективную необходимость смены власти, это нужно делать легитимным путем.
Иначе «…есть опасность, что выскочит какой-нибудь националюга, антисемит, человек с крайними взглядами…» (цитата В. Путина), который и объявит себя президентом, - подытожил Владимир Путин.
Также В. Путин заявил о том, что украинский конфликт рукотворен. Он подготовлен Западом. Но, вместе с тем, он подчеркнул и то, что при условии сильной власти в стране, план, подготовленный Западом, не мог бы быть осуществлен, чего, к сожалению, не наблюдается в сложившейся сегодня ситуации.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.