Уроки о безопасности в интернете уже идут в российских школах

Российская школа будет проводить специальные уроки, которые познакомят ребят с тем, как можно пользоваться глобальной сетью абсолютно безопасно.
Напомним, что с инициативой этого нововведения выступала Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации еще в конце зимы 2014 года.
По мнению Валентины Матвиенко, сегодня в интернете ребят могут успешно обучаться по специальным программам. Вместе с тем детское любопытство может оказаться для школьников роковым. Все мы знаем, насколько много опасностей есть в глобальной сети.
Разделяется это мнение и Людмилой Боковой, членом Совета Федерации РФ. Именно она презентовала этот проект. Презентация прошла в рамках конференции под названием «Поколение NEXT. Дети-2014».
Директором Департамента государственной политики по общему образованию Анастасией Зыряновой была подчеркнута невозможность обучения ребят безопасному пользованию всемирной паутиной с помощью единственного предмета.
Представленная программа — комплексная. Помимо навыков работы в интернете, в нее включена информация об опасности бесконтрольно пользования интернетом, адаптированная для психологии подростков.
Практика пользования интернетом также включена в программу, во вторую ее часть.
По плану разработчиков программы, она должна охватить учащихся всех классов, всех возрастов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.