Новые учебники истории в пилотных школах уже в 2015 году

В настоящее время продолжается работа над новыми учебниками по истории нашей страны. Особенность этих учебников — изложение событий Российской истории в едином ключе, с принципиальной оценкой самых значительных событий прошлого, обязательными для изучения темами, понятиями, терминами. Цель введения новых учебников — формирование у подрастающего поколения уважения к истории Отечества и понимания единства культуры и истории всех народов, проживающих на территории Российской Федерации.
Разрабатывали учебник пять авторских коллективов по принятому историко-культурному стандарту, подготовленному и утвержденному в прошедшем году. Рабочую группу экспертов по этой работе возглавил академик, директор Института всеобщей истории Российской Академии Наук Александр Чубарьян.
Экспертиза учебных пособий запланирована на конец зимы – начало весны следующего года.
Изучение истории по новым учебникам пока планируется в пилотных школах, которые, по словам заместителя председателя государственной Думы по вопросам образования Ирины Мануйловой, будут выбраны по всей стране. Начало занятий — уже в следующем учебном году.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.