Награждение телеканала «Союз»

Последний день января 2015 года — день десятилетнего юбилея православного телеканала «Союз».
Накануне этого праздничного события состоялось награждение коллектива телеканала орденом Святой Марии Магдалины второй степени. С инициативой награждения выступила Польская Православная Церковь.
Митрополит Савва вручил награду двадцать пятого января 2015 года. Место награждения — кафедральный собор Святой Марии Магдалины в столице Польши городе Варшава. На церемонии награждения было объявлено о том, что телеканал «Союз» награждается: «по случаю десятилетия деятельности и за всемирную проповедь богатой духовной культуры Православия».
По словам протоиерея Дорофея Савицкого, викария кафедрального собора в Варшаве, важность телеканала «Союз» трудно переоценить. Именно он в рамках своих программ рассказывает о новостях православного мира, отвечает на актуальные вопросы, касающиеся веры.
Что касается поляков, то канал пользуется у них вниманием, его смотрят. И спутник, и кабельные каналы транслируют его. Практически все поляки понимают русский язык, что избавляет от необходимости переводить транслируемые передачи.
Отметим, что полученный орден — не первая награда телеканала. В 2013 году «Союз» был награжден орденом преподобного Нестора Летописца первой степени УПЦ.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.