«Дом для мамы» просит женщину, оставившую ребенка в храме, вернутся. Ей обязательно помогут!

on 06 Март 2015
«Дом для мамы» просит женщину, оставившую ребенка в храме, вернутся. Ей обязательно помогут!

В Москве, в храме во имя святителя Филиппа Московского (Мещанская слобода, улица Гиляровского), молодой женщиной был оставлен младенец. Попросив подержать ребенка одну из работниц храма, мама малыша скрылась. Сейчас ребенок находится в одной из московских больниц.

Служба «Милосердие» обращается к маме малыша с просьбой вернуться. Один из проектов «Милосердия» — «Дом для мамы» — центр помощи беременным и женщинам с детьми, предполагает всестороннюю помощь женщинам, оказавшимся в тяжелых ситуациях. Маме с малышом будет предоставлено жилье, оказана вся возможная юридическая, психологическая и материальная поддержка.

«Дом для мамы» работает уже три года. За это время была оказана помощь более чем трем тысячам женщин. Более сорока процентов из них, оказавшись в тяжелейших жизненных ситуациях, собирались отказаться от своих детей. Благодаря помощи центра ни одна из обратившихся туда женщин не бросила своего ребенка.

В «Доме для мамы» оказывают помощь по самым разным направлениям. Женщинам помогают восстановить документы, обеспечивают всем необходимым для ребенка: одеждой, гигиеническими средствами, продуктами питания, детскими колясками и кроватками, помогают найти работу, снять доступное жилье. «Дом для мамы» состоит из консультационного центра и приюта, в котором одновременно проживают десять мам с детьми. Таких приютов по всей России — двадцать шесть.

Женщину, оставившую ребенка в храме, сотрудники центра готовы принять в «Доме для мамы» и оказать всю необходимую помощь. Сотрудники службы «Милосердие» надеятся, что ребенок останется с мамой...

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.