С первого мая текущего года в столице будет запрещено продавать алкоэнергетики

on 19 Март 2015
С первого мая текущего года в столице будет запрещено продавать алкоэнергетики

18 марта столичным парламентом утвержден законодательный запрет продавать энергетики, содержащие алкоголь.
Первоначально эта норма должна была быть введена ранее — с первого апреля 2015 года. Но срок был увеличен. По сообщению автора документа, депутата Московской городской Думы Кирилла Щитова, дополнительное время необходимо для того, чтобы подготовить административную сторону работы по нововведению.
Первоначальная редакция закона к настоящему времени была изменена, дополнена на одну поправку. Поправка определяет слабоалкогольную продукцию. Нижних значений содержания спирта в продукте оговорено не будет, что не позволит продавцам обойти закон.
Также депутат заявил о том, что работа в этом направлении продолжается. Будет поставлен вопрос о полном запрещении продажи энергетиков. По опросам москвичей можно сделать вывод о том, что данная инициатива будет принята обществом положительно. Известно, что энергетики в большинстве своем употребляются молодыми людьми, вчерашними школьниками, даже старшеклассниками.
Ранее депутатом была поставлена проблема незаметной алкоголизации молодежи, поскольку молодые люди на сегодняшний день не отдают себе отчета в том, что энергетики (представляющие собой сладкую газированную воду) могут являться алкогольной продукцией, — подытожил Кирилл Щитов.
По опросу москвичей на сайте «Активный гражданин», большинство граждан выразили одобрение будущему нововведению о запрете продажи энергетиков. И только 2,83 процентов опрошенных высказались против этой нормы.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.