По убеждению митрополита Анфимия, содомия никогда не будет принята Церковью

on 20 Март 2015
По убеждению митрополита Анфимия, содомия никогда не будет принята Церковью

 Как известно, сегодня в эфире телепередач можно высказываться абсолютно обо всем. Нет цензуры. Нет практически никаких ограничений. Не обходится стороной и тема гомосексуализма или так называемой нетрадиционной ориентации. Так случилось, что в конце марта на телепередаче «Кардасьянс» ведущим была поднята это тема в присутствии гостя передачи — митрополита Фессалоникийского Анфимия. Митрополит был тверд в своем выступлении, назвав гомосексуализм смертным грехом. По мнению Владыки, гомосексуализм не стоит даже обсуждения по причине его изначальной греховности.
Несмотря на это, ведущий телепрограммы продолжил развивать тему, задав провокационный вопрос, а именно: неужели в Церкви полностью отсутствуют представители этой ориентации?
На этот вызов Владыка дал достойный ответ. Не отрицая наличия в Церкви грешных людей, к которым относятся не только гомосексуалисты, но и воры, и обманщики и т.д., Церковь не отменяет греха. Никогда Церковь Христова не пойдет на компромисс с грехом, изменив отношение к браку. Никогда Церковь и лично Владыка не будут поддерживать гомосексуальные парады (отметим, что мэр Салоник Яннис Бутарис стал одним из организаторов подобного парада) и другие проявления этого греха, — заявил митрополит. По мнению Владыки, у всех людей, пораженных этим грехом, остается лишь один путь спасения — покаяние.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.