Наказание на месте преступления в Ровенской области

on 24 Март 2015
Наказание на месте преступления в Ровенской области

Храмы нередко подвергаются нападениям грабителям, желающим поживиться чужим добром. Очередная попытка вынести ценности из православного храма была совершена ночью на двадцать первое марта текущего года в Здолбунове (город Ровенской области).
Преступник вошел в Свято-Екатерининский храм под видом простого прихожанина тогда, когда еще шла вечерняя служба. Оставаясь незаметным, злоумышленник сумел спрятаться на хорах церкви.
После того, как священнослужители и прихожане покинули храм, преступник вышел из своего «потайного места». Осквернив православный храм, вор похитил ящик, где хранились пожертвования прихожан храма.
Не учел преступник только того, что храм на ночь накрепко запирается. Решив выбираться во что бы то ни стало, он решил поджечь дверь храма.
Повалил едкий дым, который едва не унес жизнь горе-вора. Дым естественно был замечен кочегаром церкви. Кочегар же и позвонил настоятелю протоиерею Александру Егорову, который незамедлительно вызвал сотрудников полиции. Преступник был задержан на месте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.