Мощи святого Нектария встретили в детской больнице в Йошкар-Оле

on 28 Март 2015
Мощи Святого Нектария встретили в детской больнице в Йошкар-Оле

Двадцать третьего марта текущего года Детская городская больница города Йошкар-Ола принимала святыню. Это мощи святого Нектария, чудотворца, который был митрополитом Пентапольским, Эгинским. Мощи святителя прибыли к маленьким пациентам в небольшом ковчеге из Богородице-Сергиевой пустыни.
Встретили святыню крестным ходом. В нем принимали участие священник Константин Домрачев, духовник сестричества епархии города Йошкар-Ола, и клирики церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы из села Семеновки, духовники маленьких пациентов детского стационара Павел Дурандин и Сергей Асланов.
В самом детском стационаре есть молитвенная комната, где в этот день священнослужителями был совершен молебен святому Нектарию. По завершении молебна у всех присутствующих была возможность приложиться к святыне.
Святитель Нектарий по сей день почитается, как неустанный молитвенник, ходататель пред Господом. Множество больных были исцелены по молитвам к святителю. В Килемарским районе есть храм, освященный в честь него (Богородице-Сергиева пустынь).

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.