Обращение мамы из Казани

on 03 Апрель 2015
Обращение мамы из Казани

Сегодня многие дети страдают различными заболеваниями, требующими дорогостоящего лечения или курсов реабилитации. Барышникова Алла из Казани обращается ко всем неравнодушным гражданам с просьбой о помощи ее четырехлетней дочери Арине: «Наша дочка родилась глубоко недоношенной с обширным кровоизлиянием в голову. Врачи говорили, что это не совместимо с жизнью, но мы все равно надеялись на лучшее. Ариша выкарабкалась, но результатом кровоизлияния стали гидроцефалия и серьезное поражение мозга.
Несмотря на все пережитое, наша девочка очень веселого нрава, общительная и подвижная. Совсем не хочет лежать, переворачивается, пытается сесть, встать у опоры. Интересуется игрушками. Ей нравится когда ручки чем-то заняты: перебирает, выбрасывает, потом опять тянется за игрушкой. Зрение у нее очень плохое, немного видит одним глазом.
Лечимся мы постоянно в реабилитационных центрах, также занимаемся дома с инструкторами и самостоятельно. Заметные положительные сдвиги в развитии у Арины появились после занятий с китайскими специалистами в Челябинске.
В Казани тоже открылся МЦ «Первый шаг», где реабилитацию проводят китайские специалисты. Мы очень рады, что можем получать необходимую нам реабилитацию в родной Казани. Лечение дорогостоящее, а реабилитацию необходимо проходить 3-4 раза в год. К сожалению, у нашей семьи нет такой возможности. Работает только муж, я сужу дома с детьми (Арина и двухгодовалый Кирилл).
Поэтому я обращаюсь к Вам за помощью, рассчитывая на милосердие неравнодушных людей. Мы работаем и верим, что Арина научится ходить и разговаривать, но без помощи нам не справиться!»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.