Осквернение Свято-Вознесенского храма на Украине

on 06 Апрель 2015
Осквернение Свято-Вознесенского храма на Украине

На Украине раскольники и лидеры радикалов продолжают деструктивную политику. Это происходит при негласной поддержке местных органов управления.
Очередной случай осквернения православного храма случился четвертого апреля текущего года (в Лазареву субботу). Пострадал собор, названный в честь Святого Преображения Господня, находящийся в селе Гусеницы (Киевская область, Бориспольский район).
С масками на лицах, держа оружие, неизвестные ворвались в храм. Они назвали себя сотрудниками службой безопасности Украины. Этими людьми был осквернен Престол храма. Более того — они устроили обыск, мотивируя свои бесчинства поисками запасов огнестрельного оружия, которое, по мнению радикалов, может храниться в церкви. Слух о том, что Московский Патриархат закупает оружие, поддерживая «российскую агрессию» на Украине, активно поддерживается украинскими СМИ и представителями власти.
Современная ситуация повторяет время гонения на православных христиан в начале двадцатого века, в годы гражданской войны на Украине и последующей «борьбы с контрреволюцией».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.